• Магкеев считает, что арбитр ошибочно не удалил Зайнутдинова в матче «Локомотив» — ЦСКА

«Железнодорожники» проиграли армейцам со счетом 0:1

30.10.22 14:24

Магкеев считает, что арбитр ошибочно не удалил Зайнутдинова в матче «Локомотив» — ЦСКА - фото

Защитник «Локомотива» Станислав Магкеев прокомментировал спорный эпизод в матче «железнодорожников» против ЦСКА в рамках 15-го тура РПЛ.

На 40-й минуте встречи хавбек ЦСКА Бахтиер Зайнутдинова вступил в стык с Магкеевым. Казахстанский игрок во время единоборства ударил по лице своего визави. Однако главный арбитр встречи Артем Любимов не показал желтую карточку полузащитнику, у которого уже было предупреждение, полученное на 12-й минуте.

«Эпизод с моим участием, когда игрок ЦСКА мог получить красную карточку? Не хотелось бы обсуждать судейство, это не моя тема, но, на мой взгляд, это удаление. Повлияло ли это решение на дальнейший ход игры? Думаю, да», — цитирует Магкеева ТАСС.

«Локомотив» уступил ЦСКА на своем поле со счетом 0:1. Единственный гол на «РЖД Арене» забил полузащитник армейцев Хесус Медина.

«Локо» остается в зоне стыковых матчей, располагаясь на 14 месте. В 15 матчах «Локомотив» набрал 12 очков. От спасительного 12 места, которое занимает «Пари НН», железнодорожников отделяет 1 очко.

Магкеев в нынешнем сезоне провел 15 матчей во всех турнирах, результативными действиями он не отметился.