• Магомед Омаров: «Победить Каммарелле мне помогла еда моего тренера»

    24.06.11 21:59

    Магомед Омаров: «Победить Каммарелле мне помогла еда моего тренера» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Свежеиспеченный чемпион Европы по боксу Магомед Омаров (весовая категория свыше 91 кг) рассказал о своем финальном бое с олимпийским чемпионом итальянцем Роберто Каммарелле:

    «Конечно, я знал, что от результата моего боя с Каммарелле зависел исход командного первенства на этом чемпионата Европы. Только моя победа выводила нашу сборную на первое место, и понимание этого придало мне дополнительные силы. Да, Камарелли – чемпион мира, чемпион Олимпийских игр, но никакого страха перед его титулами я не испытывал. Его можно и нужно было побеждать – как, например, сделал это на прошлогоднем чемпионате Европы Сергей Кузьмин. Как это лучше всего можно было сделать, мне подсказывали и главный тренер сборной Николай Дмитриевич Хромов, и мой личный тренер Зубер Гаджиевич Джафаров. Если с Камарелле работать жестко, он подламывается. И я старался не давать ему времени на передышку, постоянно поддавливал, наносил много правых боковых ударов, как просили тренеры. Каммарелле левша и поэтому большинство этих ударов достигли цели. В конце немного устал, но ничего, нашел в себе силы дотерпеть до конца.

    Счастлив, что выиграл золотую медаль и помог сборной занять первое место в командном зачете. И еще, напишите, пожалуйста, что победить мне также помогла домашняя еда, которую во время чемпионата готовил в гостинице мой личный тренер», - сказал Омаров в интервью агентству «Весь спорт».

    Напомним, сборная Россия заняла первое место в общекомандном зачете на континентальном первенстве, проходившем в Анкаре.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров