• Магомед Оздоев и Эльмир Набиуллин прилетели для подписания контрактов с «Зенитом»

    14.02.18 20:53

    Магомед Оздоев и Эльмир Набиуллин прилетели для подписания контрактов с «Зенитом» - фото

    Фото: «Бизнес Online»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    В Петербург прилетели игроки казанского «Рубина» ─ 22-летний защитник Эльмир Набиуллин и 25-летний полузащитник Магомед Оздоев. Планируется, что в ближайшее время они пройдут медобследование и подпишут контракты с петербургским клубом.

    Оздоев выступает на позиции центрального полузащитника, провел в нынешнем сезоне РФПЛ 14 матчей, забил 1 гол. Набиуллин играет левого защитника, сыграл в чемпионате за «Рубин» 19 игр, тоже забил гол. Он хотя бы может расцениваться как замена 31-летнему Доменико Кришито и 34-летнему Юрию Жиркову. Если не сейчас, то в будущем. Как будет использоваться Оздоев, учитывая, что в «Зените» есть Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Далер Кузяев, Александр Ерохин, Кирилл Капленко, сказать трудно. Приобретение двух игроков связано с тем, что нынешней зимой «Зенит» потерял трех «паспортистов» ─ Ивана Новосельцева, Артема Дзюбу и Олега Шатова (первые двое ушли в аренду в тульский «Арсенал», третий ─ в «Краснодар»). Нужны замены в условиях лимита. А также с тем, что у футболистов один агент ─ Томас Цорн: родился в России, переехал в Германию, там же получил агентскую лицензию. Его компания Tomas Zorn Sportmanagement ведет дела многих российских футболистов. Десять лет назад он участвовал в «переправке» Павла Погребняка, игравшего за «Зенит», в немецкий «Штутгарт».

    Разные источники считают, что это сделка «на перспективу»: Манчини, дескать, в конце сезона уйдет, «Зенит» начнет строительство новой команды с акцентом на российских игроков, чего от него ждут «на самом верху». Хотя эти доводы можно поставить под сомнение, вспомнив, что «аргентинский проект» только начался и должен дать плоды в будущем, как уверял Манчини. Оба новичка плохо вписываются в состав нынешней команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров