• Майгуров объяснил возвращение Бабикова в состав сборной России

    28.12.20 13:39

    Майгуров объяснил возвращение Бабикова в состав сборной России - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров прокомментировал попадание в состав на январские этапы Кубка мира Антона Бабикова, который перенес коронавирус, просидел несколько недель в изоляции, и был включен в состав тренерским решением.

    Бабиков, Малиновский и Стрельцов выступят за сборную России на этапах Кубка мира

    – Тренеры его видят как надежного стрелка, он себя неплохо зарекомендовал в эстафетных гонках на Кубке мира. Антон переболел, тренеры считают, что весь его потенциал не исчерпан и он еще может набрать спортивную форму, – цитирует Майгурова ТАСС. 

    В ноябре в преддверии старта Кубка мира чемпион мира-2017 Бабиков демонстрировал хорошую готовность и стал первым в контрольном масс-старте, опередив Евгения Гараничева и Семена Сучилова. В контрольном спринте Бабиков занял второе место после Гараничева.

    Антон должен был выступить, как минимум, на двух стартовых этапах Кубка мира в Контиолахти, но прямо перед стартом мировой серии сдал положительный тест на коронавирус и не только выбыл из состава, но и забрал с собой здорового Гараничева. Тот жил с Бабиковым в одном номере и, несмотря на свои отрицательные тесты, в соответствии с медицинским регламентом был отправлен на карантин. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров