• Майя Хромых о чемпионате мира: Можно сказать, мне просто повезло

    Майя Хромых о чемпионате мира: Можно сказать, мне просто повезло - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Майя Хромых прокомментировала свое выступление в короткой программе юниорского чемпионата мира, проходящего в Таллине. 

    Хромых занимает второе место после еще одной россиянки Дарьи Усачевой, но впереди выступления двух последних разминок. 

    – Не до конца поняла, что я на чемпионате мира. Рада попасть сюда, хотя, можно сказать, что мне просто повезло. Пока для меня это как обычное соревнование. Можно было откататься лучше, не получился риттбергер. Возможно, из-за волнения. Но в целом я получила сегодня удовольствие от выступления, довольна. Чем я отличаюсь от других? Тем, что я высокая. И, возможно, высотой прыжка. Сейчас четверной сальхов стабильнее, чем есть. Завтра буду пытаться исполнить его в произвольной программе. Получилось выучить его за два дня. Рост не вызывает сложности для прыжков. Мне даже четверные легче прыгать, чем тройные. Втроем с Валиевой и Усачевой веселее. Всегда ездим и ходим вместе. Так что я положительно отношусь к тому, что мы втроем», – цитирует Хромых Sport24.

    Везение Майи заключается в том, что на чемпионате России среди юниоров она заняла лишь пятое место, но поехала на ЧМ по спортивному принципу, так как две вышестоящих девушки, Софья Акатьева и Софья Самоделкина, оказались слишком юны даже для юниорского международного первенства

    Зато Хромых в свои неполные 14 лет выглядит старше многих 16-летних фигуристок, благодаря очень гармоничной, женственной фигуре:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров