• Макарайнен одержала первую победу в сезоне

14.01.17 18:15

Макарайнен одержала первую победу в сезоне - фото

В Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону завершилась женская спринтерская гонка.

Победу в ней одержала Кайса Макарайнен, не допустившая ни единого промаха и показавшая лучший лыжный ход. Это ее первая победа в текущем сезоне Кубка мира. Второе место осталось за лидером общего зачета текущего сезона Габриэлой Коукаловой, а замкнула тройку призеров хозяйка этапа немка Лаура Дальмаер.

Лучший результат среди россиянок был у Татьяны Акимовой, она заняла 15-ую строчку в итоговом финишном протоколе с одним промахом на «стойке». Она же показала и лучший ход среди россиянок, уступив Кайсе 1 минуту и 17,5 секунд. Самая скорострельная из наших спортсменок сегодня вновь оказалась Подчуфарова. Екатерина Глазырина набрала очки, приехав на финиш 29-й. Все остальные девушки, а именно Ирина Услугина, Ульяна Кайшева и Ольга Подчуфарова, попали в пасьют.