• Макарайнен выиграла женский пасьют

06.12.15 16:24

Финская биатлонистка Кайса Макарайнен одержала победу в гонке преследования на 10 километров на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В воскресной гонке Макарайнен допустила два промаха на четырех огневых рубежах и финишировала со временем 30 минут 45,1 секунды. Второй стала итальянка Доротея Вирер (1 промах, +1,9 секунды), сумевшая на самом финише обогнать немку Франциску Хильдебранд (0 промахов, +3,3 секунды).

Лучшая из российских спортсменок, Ольга Подчуфарова, допустила четыре промаха и с отставанием в 2 минуты 47 секунд от Мякяряйнен стала 27-й. Екатерина Шумилова (2 промаха, +3.05,00) заняла тридцатую позицию.

Гонка преследования у женщин была последним соревнованием этапа в Эстерсунде.

Вторым этапом Кубка Мира станут соревнования в австрийском Хохфильцене. Первые гонки, спринтерские, состоятся 11 декабря, в пятницу, в 13.30 (у женщин) и 16.30 (у мужчин). В субботу болельщиков ожидают гонки преследования, а в воскресенье первые эстафеты.