• Макаров показал лучший результат сезона в метании копья

Макаров показал лучший результат сезона в метании копья - фото

Россиянин Сергей Макаров стал лидером мирового сезона в метании копья, а Алексей Загорный возлавил список сильнейших атлетов мира в метании молота, сообщает Rusathletics.

На Всероссийских соревнованиях по метаниям в Адлере, чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр в метании копья Макаров отправил снаряд на 85 метров 33 сантиметра. На сегодняшний день это лучший результат сезона в мире.

Бронзовый призер мирового первенства 2009 в метании молота Алексей Загорный сделал всего две результативные попытки, но обе были за 80 метров. В первой - он показал 80.21, а в третьей - молот улетел на 81.54. На данный момент это лучший результат в мировом топ-листе.

В метании диска победителем стал Богдан Пищальников  с результатом 61 метр 91 сантиметр.

Новоиспеченная чемпионка Европы в помещении в толкании ядра Анна Авдеева открыла летний сезон победой в Адлере с результатом 19 метров 09 сантиметров.

В женских соревнованиях по метанию молота  победу одержала Анна Булгакова  (69.10).