• Макарова и Свитолина вышли во второй круг «Ролан Гаррос»

27.05.18 13:53

Макарова и Свитолина вышли во второй круг «Ролан Гаррос» - фото

Завершились первые матчи «Ролан Гаррос». Россиянка Екатерина Макарова стала первой теннисисткой, выигравшей матч в этом розыгрыше турнира. В своей стартовой игре Макарова обыграла китаянку Чжэн Сайсай со счетом 6:4, 6:1.

Теннисистки провели на корте 1 час 14 минут. Макарова ни разу не подала навылет, допустила 5 двойных ошибок и использовала 5 брейк-пойнтов из 10. На счету Сайсай 1 двойная и 1 реализованный брейк-пойнт из 6. Эйсов у Чжэн также не было. Следующей соперницей Екатерины станет либо чешка Барбора Стрыцова (26), либо японка Куруми Нара.

Второй выход в следующий круг оформила украинка Элина Свитолина (4). В двух партиях спортсменка обыграла представительницу Австралии Айлу Томлянович – 7:5, 6:3. По ходу первой партии украинка уступала 1:5, однако сумела выиграть 5 геймов подряд и оставить сет за собой.

Продолжительность матча составила 1 час и 30 минут. Свитолина выполнила 2 подачи навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 11. На счету Томлянович 3 эйса, 5 ошибок на подаче и 3 реализованных брейк-пойнта из 6. Следующей соперницей украинки станет победительница пары Франческа Скьявоне (Италия) – Виктория Кужмова (Словакия).