• Макарова не смогла выйти на Уильямс, проиграв Конте

23.01.17 11:02

Макарова не смогла выйти на Уильямс, проиграв Конте - фото

Чуть больше часа длилась игра Екатерины Макаровой с британской теннисисткой Йоханне Конте, в которой россиянка потерпела поражение (1:6, 4:6).

Британка уверенно начала игру и практически не оставила шанса 28-летней Макаровой.

─ Я очень довольна уровнем игры, который демонстрировала с начала матча. Из-за столь уверенных моих действий на старте встречи сопернице было очень сложно войти в игру. Не думаю, что она сделала так уж много неправильного, но я осложнила ей задачу в начале. Затем ей удалось перехватить инициативу в начале второй партии. Произошел небольшой переход инициативы, и Макарова заиграла лучше. Я рада, что смогла побороться за второй сет. Я верила в систему своей игры и в то, чего пыталась достичь в этой встрече. Очень рада, что прошла дальше, ─ заявила Конте после победы.

В четвертьфинале Australian Open британка сыграет с Сереной Уильямс.