YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Макарова вышла в полуфинал турнира в Вашингтоне

Екатерина Макарова

Российская теннисистка Екатерина Макарова, получившая от организаторов турнира в Вашингтоне седьмой номер посева, вышла в полуфинал.

Ее соперница, первая ракетка соревнований румынка Симона Халеп, отказалась от продолжения борьбы в третьем сете при счете 2:6, 6:3, 1:0 в пользу Макаровой. За 1 час и 8 минут, проведенных на корте, Макарова два раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре из девяти брейк-пойнтов. На счету Халеп четыре брейка и пять ошибок на подаче. Счет в личном противостоянии соперниц стал 3-2 в пользу Халеп.

Добавим, что за выход в финал Макарова сыграет с победительницей матча Сабина Лисицки (Германия) — Осеан Доден (Франция, 5).