• Макгрегор заключил сделку на следующий бой. Хабиб уже готовится?

    18.02.19 12:19

    Макгрегор заключил сделку на следующий бой. Хабиб уже готовится? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Комментатор UFC Джо Роган рассказал, что сделка по бою временного чемпиона в легком весе между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Дональдом Серроне заключена, сообщает в своем «твиттере» журналист ESPN Чаматкара Сандху.

    Роган поделился информацией в подкасте Fight Companion во время турнира в Финиксе.

    До этого президент UFC Дана Уайт, заявил, что хотел бы летом провести бой Макгрегора и Серроне, когда дисквалификация ирландца за потасовку после боя с Хабибом Нурмагомедовым​ закончится. Также сообщалось, что спортсмены дали согласие на этот поединок.

    ВБой Хабиба и Конора стал самым шумным в истории промоушена, а Нурмагомедов не получил свой пояс сразу после победы в октагоне и был уведен охраной под неодобрительный гул трибун арены, в которой подавляющее большинство зрителей поддерживали его соперника.

    После долгих разбирательств решение было вынесено только 29 января, и Нурмагомедов был оштрафован на 500 тысяч долларов за свои действия после боя, а также был дисквалифицирован на девять месяцев (отсчитываются с момента боя против Макгрегора), хотя имел возможность сократить срок до полугода, если примет участие в специальной благотворительной программе. На данный момент отстранение Хабиба заканчивается в июле текущего года.

    В то же время Конор был оштрафован только на 50 тысяч долларов и получил дисквалификацию на полгода, то есть ее срок истекает в апреле текущего года.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров