
Капитан сборной Японии Макото Касебе после поражения в серии пенальти от Парагвая признался, что он разочарован и горд одновременно.
- Стыдно, что мы проиграли в такой игре, потому что мы упорно трудились, чтобы войти в число шестнадцати лучших команд, и мы были близки к тому, чтобы войти в историю. Несмотря на поражение, мы показали всему миру, чего стоит японский футбол. Конечно, я разочарован результатом, но я горжусь нашей командой, которая достойно выступила на чемпионате мира - приводит слова Хасебе официальный сайт ФИФА.
