• Маковеев: Настраивался хорошо провести работу на своем этапе

    10.02.12 17:46

    Маковеев: Настраивался хорошо провести работу на своем этапе - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня, 10 февраля, в Контиолахти (Финляндия) стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. Завершилась смешанная эстафета с восемью огневыми рубежами. Россияне Анна Богалий-Титовец, Яна Романова, Андрей Маковеев и Антон Шипулин остановились в шаге от пьедестала, уступив бронзовым призерам из Словакии 23 секунды. Своими впечатлениями после гонки поделился Андрей Маковеев, выступавший на третьем этапе.

    «Тяжело далась гонка, особенно в конце. Первые два круга мне пришлось догонять соперников. А трасса здесь тяжелая. Подъем один, но затяжной. И по равнине тоже непросто было бежать.
    Я хотел бежать гонку, настраивался на нее. Что касается самочувствия – все уже хорошо. Слава Богу, что удалось вовремя вылечить простуду, и инфекция верхних дыхательных путей не опустилась ниже.

    Я настраивался хорошо провести работу на своем этапе. И психологически мне было не так важно, каким я уходил на дистанцию. Эстафеты – вообще непредсказуемые гонки, тут нужно быть готовым к любому развитию ситуации», – цитирует Маковеева Агентство спортивной информации «Весь спорт».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров