• Максим Цветков заявил о потере контакта с тренерами и рассказал о планах на следующий сезон

    27.05.19 18:13

    Максим Цветков заявил о потере контакта с тренерами и рассказал о планах на следующий сезон - фото

    Фото: СБР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский биатлонист Максим Цветков рассказал о намерениях вернутся в национальную команду и выступить на этапах Кубка мира на чемпионате мира в Антхольце в сезоне-2019/20. Ранее Цветков выполнил все критерии отбора в сборную для централизованной подготовки к новому сезону, но остался вне состава национальной команды.

    «Сейчас я нахожусь на сборе в Крыму и готовлюсь к сезону с командой ЦСКА, в дальнейшем буду тренироваться с командой из своего региона. Тренируюсь в таком же режиме, как и год назад в составе сборной, в какой-то степени мне сейчас легче. Я не нахожусь в команде и не испытываю такого напряжения. Но задача у меня одна – отобраться в состав сборной и выступать на этапах Кубка мира, а также на мировом первенстве, которое пройдёт в Антерсельве.

    Отбор в сборную? Пока никакого регламента нет, скорее всего, он появится только в сентябре. И только тогда будет понятно, как и к чему готовиться. И это меня немного беспокоит, потому что в прошлом году всё было понятно заранее. Ещё во время подготовки к прошлому сезону я чувствовал себя не совсем так, как обычно. Такое физическое состояние сказалось и на результатах отбора. Но к „Ижевской винтовке“ мне удалось подойти в хорошей форме. Но потом, когда были пики формы, мне не удавалось стартовать, я очень много пропустил.

    В прошлых сезонах с декабря по март у меня постоянно были старты, а в последнем оказалось всё по-другому. Сезон получился абсолютно разобранным, мне было непонятно, к чему готовиться. Не было никакой конкретики. Я считаю, что я контакт потерял с тренерами и поэтому у меня ничего не получилось», – передает слова Цветкова ТАСС.

    Биатлонист является чемпионом мира-2017 в эстафете в составе сборной России. Также на его счету одно личное золото в масс-старте (сезон 2017/18, Тюмень) и 5 золотых наград в эстафетах на этапах Кубка мира. В прошлом сезоне россиянин выступил в трех гонках, лишь раз заняв место в топ-30.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров