• Максим Деменко: Считаю, что Нету посильнее Мевли

    06.09.17 16:35

    Максим Деменко: Считаю, что Нету посильнее Мевли - фото

    Фото: armlur.am

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Ведущие российские клубы довольно однообразно провели трансферную кампанию. Из общего ряда выделились «Зенит» — со знаком плюс, и «Спартак» — со знаком минус. Остальные делали в основном точечные приобретения. Чтобы прояснить картину с переходами игроков и расценить шансы команд с обновленными составами, корреспондент «Спорта День за Днем» задал вопросы экс-футболисту Максиму Деменко, известному по игре за московский «Спартак», питерский «Зенит» и киевское «Динамо».

    — Как прокомментируете последние трансферы «Зенита»?
    — В любом случае те футболисты, которых хотели видеть в клубе изначально в большинстве своем оказались в «Зените». Поэтому, я считаю, что питерцы лучше всех провели селекционную кампанию, если смотреть в рамках чемпионата России. Что касается именно Нету и Мевля, то, как я понимаю, Нету выглядит несколько предпочтительнее. Он уже играл в «Зените», был адаптирован. Другое дело, что он хотел больше игровой практики. Мевлю взяли на случай замены, когда пойдут подряд матчи в чемпионате России и Лиге Европы. «Зенит» продавал Нету, выручая деньги, а Мевля хотел оказаться в «Зените». Но, на мой взгляд, Нету более адаптирован и немного сильнее.

    — Как считаете, перед стартом в Лиге Чемпионов «Спартак» остается с теми же проблемами, которые были летом? 
    — Этот селекционный момент они полностью упустили, команда не готова играть на два фронта. Думаю, что Каррера хотел усилиться, однозначно. Что касается Педро Роши, то здесь они угадали, от него будет толк. А что касается всего остального — плачевно. Думаю, «Спартаку» будет тяжело, особенно играть на два фронта.

    — Кто сможет конкурировать с «Зенитом», учитывая итоги летней трансферной деятельности?
    — «Краснодар» по игре очень интересен. Это понимают и в «Зените», и в «Спартаке». Но если взять именно по трансферам, то их главная заслуга, что сумели сохранить костяк. А приобретения в любом случае пришлись ко двору. Галицкий деньгами не разбрасывается, они тщательно отбирают игроков. Но, думаю, что «Краснодару» пора бы уже усиливаться. Наверно, они рассчитывали попасть в групповой этап Лиги Европы, поэтому этот промах где-то «спутал им карты». Но «Краснодар», на мой взгляд, будет конкурировать с «Зенитом», потому что имеет наигранный состав. Если говорить об остальных, то можно выделить «Локомотив».

    — Почему?
    — Здесь видна работа Юрия Семина, его основание. Именно его фигура значительно повлияла на позитивные изменения. Игроки ведь были те же самые и ранее. А сегодня мы видим совсем другой «Локомотив». При всем уважении к тем тренерам, которые работали до Семина. Но у Юрия Палыча есть что-то свое. «Локомотив» — это его дом, как он всегда и говорил. Понятно, что были некоторые неурядицы, президенты не хотели видеть его в клубе. Но сегодня мы увидели, что Юрий Палыч пришел и, как бы тяжело не было, он все равно создал команду. Думаю, в погоню за «Зенитом» устремятся три-четыре команды. Основной кандидат – «Локомотив», он отстает всего на три очка. Потом ЦСКА, «Краснодар» и… «Спартак» вот такой, знаете, вроде бы они взяли игроков, а, вроде, и непонятно, что дальше. Ну и «Рубин» не надо сбрасывать со счетов. Все-таки у Курбана Бекиевича (Бердыева — прим. «Спорта День за Днем») есть своя игра, боеспособность которой он доказал вместе с «Ростовом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров