• Максим Калиниченко: Ярмоленко смотрится на две головы выше Коноплянки

    05.04.15 22:07

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник сборной Украины Максим Калиниченко оценил перспективы полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки.

    - Коноплянка достиг какого-то медийного и финансового успеха, при котором его карьерный рост уже не так очевиден. И успокоился. Потому что когда ты прирос к месту, где тебя неплохо кормят и все у тебя хорошо, ты начинаешь нежиться в этом как сытый кот у бидона со сметаной.

    Хотя я думаю, что в глубине души он хочет уехать, но что-то постоянно останавливает. И вот результат – Коноплянка, который был техничнее, быстрее, ярче, по сути, остался на прежнем уровне, а, к примеру, Ярмоленко совершил просто неимоверный скачок даже по отношению к Коноплянке и на сегодня смотрится на две головы выше, и соответственно в два раза ближе к хорошему контракту за рубежом.

    Самый главный минус Коноплянки: он не играет без мяча – в свободные зоны бежит только с мячом. Да, бежит потрясающе, но, повторяю, только с мячом! А если бы использовал свою скорость и маневренность без мяча, был бы другим футболистом.

    Но Жене достаточно просто нравиться зрителям, потому что у него быстрая работа ног, и он умеет сделать из защитника обезьяну, даже если это игрок уровня Гленна Джонсона. Однако, не работая без мяча, на Западе он не заиграет.

    Игрока такой ментальности переучить почти невозможно. Он абсолютно пофигистичен в хорошем и в плохом смыслах этого слова… Ему все равно, он играет так, как умеет, это и хорошо, и плохо – сказал Калиниченко в интервью «Спорт-Экспресс в Украине».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров