• Максим Ковтун: У меня никаких прелестей жизни - ни этого, ни того нельзя

    31.01.15 09:50

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер чемпионата Европы Максим Ковтун рассказал о странностях фигурного катания и рецепте победы над испанцем Хавьером Фернандесом.

    - Здесь, во время проката произвольной, меня реально штормило. Нужно было справиться с этим состоянием, вытаскивать прыжки. Вот и вытаскивал. В общем, этот чемпионат стал одним из самых сложных в моей жизни, - цитирует Ковтуна официальный сайт ФФККР. - Почему-то именно на чемпионатах Европы у меня всегда так. Три раза участвовал, и все три раза «умирал».

    Каждый старт для меня как барьер. Мне нужно завоевать медаль, любую, чтобы потом было легче двигаться дальше. Например, я все время мечтал выиграть чемпионат России, но… все срывал, ничего не мог сделать. А когда выиграл, то все встало на места. Приехал сейчас во второй раз, и так спокойно себя чувствовал. Катался и кайфовал.

    Так продолжается до тех пор, пока на соревнованиях медаль не возьму. Надеюсь, что на следующем чемпионате Европы будет легче.

    - На этом чемпионате вы уступили только испанцу Фернандесу. Как с ним бороться?

    - Я знаю, что нужно делать. Во-первых, над компонентами работать. Плюс прыжки. Выступил неидеально. Да что там - плохо. На троечку. Но рад, что боролся.

    - Накануне чемпионата Европы в интернете появились ваши снимки, ставшие поводом… для критики: мол, не тренируется, бродит по фотосессиям.

    - А что в этом такого? Перед чемпионатом Европы в свой выходной решил пойти. Какая разница, где мне выходной проводить? Дома сидеть, у фотографа или на катке? Итак никаких прелестей жизни. Ни этого, ни того нельзя. Только дома или в кино с друзьями.

    - Татуировки настоящие?

    - Настоящие. У меня четыре татуировки. Все обозначают что-то. Например, последняя на руке – имена: Александр, Дмитрий, Максим – три брата.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров