• Александр Петров: Мы перевыполнили план

    Чемпионат России по фигурному катанию 2015-2016: расписание.
    Александр Петров: Мы перевыполнили план - фото

    Фото: Getty Images

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Как сообщает «Р-Спорт», трехкратный чемпион России Максим Ковтун заявил, что хотел подарить зрителям праздник во время исполнения своей короткой программы на национальном первенстве, проходящем в Екатеринбурге. Также он признался, что не сумел сделать каскад с тройным прыжком.

    – Я так же волновался, как и накануне, но по ходу программы очень много мест, где нужно играть с публикой, а иначе программы не будет, – цитирует источник Ковтуна. – Я понял, что это меня отвлекло и дало мне сил – когда во второй части начал играть лицом, услышал смех зрителей, их эмоции. Меня это настроило на дальнейший лад, и кататься сегодня было одно удовольствие. Хотел подарить зрителям праздник.

    Я все время думал, конечно, о каскаде. Я ни одного каскада не сделал с тройным прыжком, у меня «четыре – три» стоял, а я сделал «четыре – два». Мне нужно было прыгать либо «аксель – тулуп», либо «лутц-тулуп». А у меня сейчас и с акселем, и с лутцем проблемы, решил не рисковать и сделал просто еще с двойным, и все.

    В свою очередь, петербургский фигурист Александр Петров, завоевавший бронзу, признался, что они с тренером Алексеем Мишиным рассчитывали попасть в шестерку, а в итоге даже перевыполнили план.

    фигурное катание ЧР: расписание

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров