• Максим Митрофанов: С «Петровским» навсегда мы точно не прощаемся, он остается в управлении «Зенита»

    11.04.17 18:17

    Максим Митрофанов: С «Петровским» навсегда мы точно не прощаемся, он остается в управлении «Зенита» - фото

    Фото: РФПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов рассказал, что сине-бело-голубые сыграли последний матч на «Петровский» с «Анжи» (1:1) именно в этом сезоне, а не вообще.

    — Последний матч на «Петровском» в этом сезоне. Мы специально сформулировали очень аккуратно. Потому что мы не до конца понимаем, что будет происходить в период подготовки к чемпионату мира, возможно, иногда придется использовать «Петровский», возможно, отдельные кубковые матчи будем проводить там. Так что навсегда мы точно не прощаемся, «Петровский» остается в управлении ФК «Зенит». 

    С новой ареной в этом смысле вообще ситуация удивительная. Потому что как такового матча-открытия сейчас на ней не будет. Сначала пройдут тестовые матчи, и зрители уже придут и увидят новый стадион. Потом Кубок конфедераций. Эффекта новизны уже не будет. И мы, если честно, до сих пор думаем, а делать ли матч открытия с праздником, концертом и т.д. на одной из первых игр следующего футбольного сезона или же, понимая, какое еще количество доработок и доделок предстоит, перенести его вовсе на сезон-2018/19, после чемпионата мира.

    Здесь важно понимать еще вот что. Стадион часто называют «Зенит-Ареной», нам это очень не нравится, потому что это психологически связывает объект, который создан, с деятельностью «Зенита». Что совершенно не так. Стадион носит отдельное название — «Санкт-Петербург». Мы готовы доводить его до ума и планируем со временем сделать домом «Зенита», но понимаем, что объективно этого не произойдёт условно раньше сезона-2019/20. В принципе, это не так уж необычно. Многие стадионы после открытия еще 5-7 лет доделывали, к примеру, «Уэмбли», «Эмирейтс», — цитирует Митрофанова «Фонтанка».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров