• Максим Митрофанов: Состав РФПЛ можно сделать неизменным на срок от 5 до 10 лет

    05.04.17 19:35

    Максим Митрофанов: Состав РФПЛ можно сделать неизменным на срок от 5 до 10 лет - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов высказался насчет возможного сокращения премьер-лиги.

    ─ Лично я рассмотрел бы варианты еще более кардинальных реформ развития профессионального футбола, в частности, создание системы «закрытых» лиг, где для каждой были бы четко прописаны наборы целевых показателей, необходимых для участия в них. Считаю, что такие лиги можно было бы «закрыть», то есть сделать состав команд-участниц неизменным, на срок от 5 до 10 лет. За это время клубы получили бы возможность заняться более эффективным развитием собственных инфраструктурных и футбольных подразделений, а также повышением качества работы с болельщиками.

    В целом мы понимаем мотивацию руководства РФПЛ, когда оно задумывается о подобных решениях. К сожалению, уровень клубов и зачастую их подход к участию в соревнованиях премьер-лиги сводится исключительно к решению сиюминутных задач и достижению локальных спортивных результатов.

    РФПЛ заинтересована и стремится к всестороннему комплексному развитию клубов и футбола в целом, к качественных сдвигам в инфраструктурном и коммерческом аспектах, развитию детских академий при клубах и системы подготовки молодых игроков. Но основная масса клубов действительно находится в сложном положении и не соответствует многим критериям. Следовательно, снижается и качество соревнований в рамках самой лиги, ─ цитирует Митрофанова ТАСС.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров