• Максим Сенаторов: Для «Зенита» «Торино» - один из самых сложных оппонентов

    12.03.15 14:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комментатор «НТВ-Плюс» Максим Сенаторов порассуждал о предстоящем матче сине-бело-голубых против «Торино», выделил фигуру тренера в итальянском коллективе, а также отметил, что петербуржцам противостоит мотивированный соперник.

    - Команда «Торино» - уникальная, так как умеет подстраиваться под любого соперника. Это отмечает и Андре Виллаш-Боаш, и об этом говорят в Италии. Джампьеро Вентура - уникальный тактик, который может так подготовить свою команду, что соперник не сможет даже ничем ответить. Для «Зенита» это один из самых сложных оппонентов, среди всех команд, вышедших в 1/8 финала.

    «Торино» не хватает звезд с неба, не имеет в своем составе игроков уровня Халка и Витселя. Но в нынешнем сезоне эта команда провела 12-матчевую беспроигрышную серию. А если брать еврокубки, то таких матчей наберется даже больше. Лишь в последнем туре против «Удинезе» «Торино» проиграл. Но я бы это связал с теми перестановками, которые были произведены наставником «быков». Сам тренер отмечал, что его подопечные провели совершенно два разных тайма. Этим, возможно, он поставил в тупик Андре Виллаш-Боаша. Какой «Торино» выйдет на поле «Петровского», знает лишь Вентура.

    Да, «быки» пока находятся в середине турнирной таблицы Серии А, но это не мешает им опережать «Интер» и «Милан». На старте сезона у команды были проблемы в чемпионате, но я это связываю с тем, что поменялся состав, коллектив покинули лидеры. Первые туры ушли на то, чтобы встроить в игру новых футболистов линии атаки. Мартинес, Амаури и Квальярелла, Макси Лопес адаптировались, а потому команда стала достигать более высоких результатов.

    В обороне стоит выделить польского защитника Камиля Глика. Он начинал свою карьеру в «Торино», когда команда еще играла в Серии B. Он вместе с Маттео Дармианом и Джампьеро Вентурой прошел очень длительную стадию становления команды. Поляк сделал очень многое для «Торино», и тренер рассчитывает на него в каждом матче. Глик - мощный защитник, относительно габаритный, умеет выбрать позицию. Наверное, он хочет привести свою команду к финалу Лиги Европы, который пройдет в его родной Варшаве.

    Вентура проповедует схему с тремя центральными защитниками. Но это не оборонительная тактика. При атаке появляется преимущество игроков на флангах. Чтобы взломать эту оборону, зенитовцам нужно активно начать матч с первых минут, обрушить шквал атак на соперника. Сине-бело-голубым нельзя играть под диктовку «Торино». При этом нельзя забывать, что сильная сторона соперника - стандартные положения, в которых вновь свое слово может сказать Камиль Глик - лучший бомбардир среди защитников Серии А.

    И в Италии, и в России уверены, что в «Зенит» в этом противостоянии - фаворит. Но для «Торино» эти матчи очень важны. Команда не играла в еврокубках около 20 лет. За это время подросло поколение болельщиков, для которых 1/8 финала Лиги Европы - это очень значимый результат. Но аппетит приходит во время еды. Кроме того, «Торино» высидело на волоске, когда выходило из группы. Эти обстоятельства мотивируют итальянцев, а «Зенит» для туринцев - хороший раздражитель, - сказал Сенаторов в эфире «Радио Зенит».



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров