• Максим Сушинский: Сборная России из-за решения НХЛ не станет сильнейшей командой на Олимписких играх ─ 2018

    04.04.17 14:01

    Максим Сушинский: Сборная России из-за решения НХЛ не станет сильнейшей командой на Олимписких играх ─ 2018 - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира ─ 2008, экс нападающий СКА, «Авангарда» и «Миннесоты» Максим Сушинский в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился своим видением ситуации об отказе Национальной хоккейной лиги (НХЛ) отпустить игроков своих клубов на Олимпийские игры в Пхенчхане.

    ─ Пользы от этого решения НХЛ не получит никакой. Вопрос в деньгах, которые могли бы получить собственники лиги и клубов. Олимпиада не потеряет в своей статусности, но заметно снизится уровень зрелищности. Не думаю, что сборная России из-за этого станет сильнейшей командой на Играх. Да, не приедут лучшие игроки Канады и США, но в КХЛ, помимо россиян, играют те же фины, чехи, шведы. К тому же у них сильные свои лиги. Рано говорить, что сборная России будет главным фаворитом на победу. Овечкин собирался приехать на Олимпиаду, несмотря на решение НХЛ? Если он решится, последствия будут серьезные. Но думаю, Саша может договориться напрямую с клубом, чтобы пропустить несколько игр, ─ рассказал Сушинский.

    Ранее сообщалось, что сегодня Александр Овечкин сделает специальное заявление о своей позиции относительно участия на Олимпийских играх ─ 2018.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров