• Малафеев: Если игроки сборной России будут с языками на плечах выигрывать матчи, то можно многое простить

    09.09.21 18:42

    Малафеев: Если игроки сборной России будут с языками на плечах выигрывать матчи, то можно многое простить - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь сборной России и «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал неудовлетворительное физическое состояние игроков национальной команды на отборочном турнире ЧМ-2022. 

    «Если футболисты с языками на плечах будут добиваться побед и зарабатывать в каждом матче очки, то команде и ее стилю игры можно простить многое. Что касается физики, то тут и сам Валерий Георгиевич заявляет, что есть проблемы. Считаю, что в нынешней сборной все игроки на своих местах. По игре команды я не вижу какого-то голодания и необходимости в Дзюбе», — сказал Малафеев изданию Sport24. 

    Из-за полученных травм пятый матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 против национальной команды Кипра (2:0) пропустили Марио Фернандес и Алексей Ионов. По этой же причине российскую сборную покинули Сергей Петров, Станислав Магкеев, Даниил Фомин и Дмитрий Чистяков. А в матче с Мальтой не играл Александр Головин.

    Последний раз сборная России не попадала на ЧМ в 2010 году. Тогда под руководством Гуса Хиддинка команда уступила в стыковых матчах Словении. В 2014-м Фабио Капелло вывел сборную на чемпионат мира, а на ЧМ-2018 она попала без отбора, как хозяйка турнира. В этот год команде под руководством Станислава Черчесова удалось до четвертьфинала турнира, где команда по пенальти проиграла Хорватии (2:2,2:3 по пен).

    8 октября сборная России встретится со сборной Словакии. Также команде остались матчи со Словакией, Кипром и Хорватией. 

    photo_2021-09-08_08-10-12.jpg





     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров