• Малафеев не удивится, если в воротах сборной России в ноябре увидит другого голкипера

    Бывший вратарь «Зенита» оценил систему Кафанова

    18.10.21 19:36

    Малафеев не удивится, если в воротах сборной России в ноябре увидит другого голкипера - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев поделился мнением о ротации на вратарской позиции в национальной команде. По мнению экс-вратаря, подобная система позволит сборной не зависеть от одного определенного голкипера.   

    «С появлением Кафанова в тренерском штабе сборной России стало видно, что есть определенный подход, который уже приносит результаты. Меня абсолютно не удивит, если в следующем цикле матчей сборных мы увидим в воротах другого голкипера. Это хорошо, что есть группа вратарей, одинаково достойных быть первым номером. Это очень хорошо для вариативности и позволяет команде быть более гибкой», — передает слова Вячеслава Малафеева Sport24.

    В сентябрьских матчах отборочного турнира к чемпионату мира-2022 против Хорватии, Мальты и Кипра в воротах сборной играл Маринато Гильерме. В октябре первым номером национальной команды в матчах против сборных Словакии и Словении был Матвей Сафонов. За пять матчей сборная России не проиграла ни разу и пропустила один гол. 

    После восьми матчей отбора к ЧМ в Катаре подопечные Валерия Карпина имеют в своем активе 19 очков и возглавляют таблицу группы Н.

    Сборная России обеспечила себе участие в стыковых матчах за право попадания в финальную стадию чемпионата мира-2022 в Катаре. Судьба первого места и прямой путевки на ЧМ-2022 решиться в ноябрьских матчах. В ноябре российская сборная проведет два матча: против Кипра (11 ноября) и против ближайшего преследователя, Хорватии (14 ноября). 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров