• Малафеев о матче Россия – Бельгия: «О каком-то превосходстве трудно говорить, последние два матча мы проиграли бельгийцам»

    12.06.21 13:59

    Малафеев о матче Россия – Бельгия: «О каком-то превосходстве трудно говорить, последние два матча мы проиграли бельгийцам» - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Вячеслав Малафеев, бывший вратарь сборной России и «Зенита», назвал преимущество сборной России над Бельгии. Сообщает «Sport24».

    «О каком-то превосходстве над Бельгией трудно говорить, последние два матча мы проиграли бельгийцам с общим счетом 2-7. Безусловно, преимуществом станет поддержка наших болельщиков на стадионе, а что будет на поле, и в чем мы превзойдем сборную Бельгии, узнаем ближе к полуночи. Я буду доволен любому положительному и достойному результату сборной. Что касается вариативности в атаке, у нас есть Головин, Миранчук, Черышев и Макаров. Но, безусловно, вызов Евгеньева обусловлен тактическим предпочтением на турнир. В таких матчах, как с Бельгией, необходимо укреплять оборону», – сказал Малафеев.

    Вячеслав Малафеев выступал за сборную с 2003 по 2012 год. Вратарь является обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА (2008), бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года. 

    Последний раз сборная России встречалась с Бельгией в 2019 году на отборочных матчах Евро-2020. 21 мая в Брюсселе российская команда проиграла со счетом 3:1, затем 16 ноября в Санкт-Петербурге снова позволила сопернику выиграть (4:1). 

    Первый матч сборной России состоится, сегодня, 12 июня против Бельгии. Он пройдет на арене «Санкт-Петербург» в 22:00 по московскому времени.

    Читайте также

    Филимонов: Я удивлен, что на Евро-2020 не вызвали Гилерме

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров