• Малафеев – о сборной России: В сборной не так много игроков с именами и большим опытом

    14.06.21 09:41

    Малафеев – о сборной России: В сборной не так много игроков с именами и большим опытом - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Экс-голкипер «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев поделился своим мнением об игре сборной России на чемпионате Европы – 2020. В частности, Малафеев считает, что вряд-ли бы кто-то из нынешнего состава сборной играл бы у Хиддинка в 2008 году.

    «У нас в сборной не так много игроков с именами и большим опытом: буквально пять-шесть человек. Ребята не то чтобы слабее сборной 2008 года – они менее опытные и чуть больше ограничены в определенном мастерстве. Если сравнивать имена и позиции, то в 2008-м игроки были сильнее по своему опыту, именам, по вариативности игры и индивидуальному мастерству. Я согласен с Андреем Аршавиным, что в сборной 2008 года нынешние ребята не играли бы», – приводит слова Малафеева «Чемпионат».

    Сборная России 12 июня крупно уступила в стартавом матче на Евро-2020. В составе Бельгии дублем отметился форвард «Интера» Ромелу Лукаку, еще один гол забил после выхода на замену Тома Менье.

    Следующий матч национальная команда под руководством главного тренера Станислава Черчесова проведет 16 июня в Санкт-Петербурге против Финляндии, а на заключительный матч группового этапа с Данией, который пройдет 21 июня, отправится в Копенгаген

    Россия играет в группе B вместе с Данией, Финляндией и Бельгией. Последним россияне проиграли вчера, 12 июня (0:3). С финнами сборная России встретится в среду, 16 июня (15:00 по московскому времени), с датчанами – 21 июня в 22:00 по мск.

    Читайте также

    Первый канал не показал гимн Украины перед игрой с Нидерландами

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров