• Малафеев об ошибке Адамова: Такие моменты бывают. Жаль, они влияют на результат

На первой минуте матча голкипер отдал не точную передачу, что привело к голу

02.04.24 14:40

Малафеев об ошибке Адамова: Такие моменты бывают. Жаль, они влияют на результат - фото

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался об ошибке вратаря питерской команды Дениса Адамова в матче 22-го тура чемпионата России с «Крыльями Советов» (1:1).

На первой минуте матча Адамов отдал не точную передачу, что привело к голу в ворота «Зенита».

«Мне показалось, замах не получился, и технически не исполнил, мяч попал не в ту часть стопы, какую он планировал задействовать. Там следовало просто щекой выбить мяч вверх. Такие моменты бывают. Жаль, что они влияют на результат, но, что делать», - приводит слова Малафеева «РБ Спорт».

Также Малафеев добавил, что тренерский штаб «Зенита» обязательно разберет этот момент и добавит какие-то упражнения в тренировки, чтобы избежать вратарских ошибок.

Адамов перешел в «Зенит» из «Сочи» летом 2023 года. Сумма трансфера составила 1 млн евро (по данным Transfermarkt). Контракт игрока с клубом рассчитан до лета 2027 года. Transfermarkt оценивает голкипера в 900 тыс. евро.

В нынешнем сезоне Адамов провел 10 матчей, из которых 4 сыграл на ноль, в остальных пропустил 6 мячей.

После 21 тура «Зенит» лидирует в чемпионате с 41 очком. Второе место занимает «Краснодар» (40 очков)