• Малафеев поддержал решение Дзюбы отказаться от вызова в сборную России

    21.09.21 20:39

    Малафеев поддержал решение Дзюбы отказаться от вызова в сборную России - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший вратарь сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал решение нападающего Артема Дзюбы отказаться от вызова в национальную команду для подготовки к ближайшим матчам отборочного раунда чемпионата мира-2022.

    «Артем сам прекрасно понимает, насколько он готов быть полезен сборной. На сегодняшний день Дзюба не стал рисковать и решил сконцентрироваться на работе в „Зените“. Это такое же честное решение, как и решение того же Марио Фернандеса. Футболисту виднее, насколько он готов к выступлению на таком уровне», – приводит слова Малафеева Sport24.

    Сегодня 33-летний форвард объявил о своем отказе от приглашения в сборную России, аргументировав это решение тем, что в данный момент не набрал своей оптимальной формы. В понедельник главный тренер национальной команды Валерий Карпин включил Дзюбу в расширенный список для подготовки к матчам отборочного раунда ЧМ-2022. Напомним, в сентябре футболист в заявку сборной не попал.

    Дзюба в текущем сезоне чемпионата России провел восемь матчей, в которых отметился двумя забитыми голами и тремя результативными передачами. Сборной России в октябре предстоят отборочные матчи ЧМ-2022 с командами Словакии и Словении.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров