• Малафеев прокомментировал уход Карпина из «Ростова»

    05.08.21 19:36

    Малафеев прокомментировал уход Карпина из «Ростова» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-вратарь «Зенита» и сборной России Вячеслав Малафеев прокомментировал уход нового главного тренера сборной России Валерия Карпина из «Ростова» после двух поражений на старте сезона в РПЛ.

    «Безусловно, концентрация только лишь на сборной позволит Валерию Георгиевичу полностью посвятить себя подготовке национальной команды к отборочным матчам. Совмещение таких должностей — тем более на фоне двух поражений на старте РПЛ, с которыми столкнулся „Ростов“ — лишь прибавляло головную боль тренерскому штабу сборной. Трудно загадывать, как все получится, но очевидно, что в этой ситуации надо было принимать четкое решение по своему будущему. Иначе все могло быть еще хуже и для клуба, и для сборной», — сказал Малафеев в интервью Sport24.

    Валерий Карпин возглавил «Ростов» в декабре 2017 года. Под его руководством желто-синие провели 110 матчей в Премьер-лиге, одержав в них 42 победы, 29 раз сыграв вничью и потерпев 39 поражений.

    23 июля 52-летний специалист подписал контракт со сборной России на срок до конца этого года. Он пробыл совместителем всего 10 дней. РФС обозначил главную задачу перед Карпиным — выход на ЧМ-2022.
    4 августа стало известно имя преемника Карпина — им стал бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров