• Малафеев считает, что Сафонов придал силы и эмоции сборной

Могли сыграть на ноль, но не повезло

14.11.21 22:15

Малафеев считает, что Сафонов придал силы и эмоции сборной - фото

Бывший футболист «Зенита» Вячеслав Малафеев прокомментировал игру на воротах Матвея Сафонова в матче против сборной Хорватии (0:1).

«Думаю, что Матвей сыграл очень хорошо. Его уверенность и его действия придавали дополнительные эмоции и силы остальным игрокам. Мы вполне могли сыграть этот матч и на ноль, но нам просто не повезло в определенном моменте», — передает слова Малафеева «СЭ».

В матче отборочного цикла к ЧМ-2022 против сборной Хорватии Матвей Сафонов провел на поле все 90 минут и пропустил один мяч. На 81-ой минуте встречи, защитник сборной России Федор Кудряшов неудачно сыграл в штрафной и отправил мяч в собственные ворота.

Матвей Сафонов дебютировал за сборную России в официальном матче 16 июня 2021 года. В матче группового этапа Евро-2020 против сборной Финляндии (1:0) Сафонов вышел с первых минут и сумел отстоять на ноль.

В текущем сезоне, Сафонов провел 13 матчей за «Краснодар», в которых пропустил 11 мячей и 4 матча отыграл на ноль.