• Малафеев усомнился в справедливости наказания для Кокорина и Мамаева

    03.06.20 19:58

    Малафеев усомнился в справедливости наказания для Кокорина и Мамаева - фото

    Фото: premierliga.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь сборной России и «Зенита» Вячеслав Малафеев заявил, что сомневается в справедливости наказания Александра Кокорина и Павла Мамаева.

    – Я понимал насколько неоднозначно выглядит ситуация с Кокориным и Мамаевым, – сказал Малафеев в прямом эфире Инстаграма «Чемпионата». –  Понятно, что они виноваты, но насколько справедливо наказание… Недаром сейчас проходят апелляции. Понятно, что если я иду по улице, а меня кто-то провоцирует, обзывает, толкает, то я, как человек, занимающийся единоборствами, начал защищаться, нанес ряд повреждений. На камере не видно и не слышно, о чем говорится. Он идёт и пишет заявление, в котором говорится, что он шёл по улице, пожелал хорошего дня, а я его избил. Люди ошибаются, делают ошибки, они должны нести наказание. Но мы должны быть милосердны, это была показательная порка для народа.

    Также Малафеев рассказал, что писал Кокорину письмо со словами поддержки и отправлял посылку с различными продуктами.

    Приговор по делам Кокорина и Мамаева отменен 

    Александр Кокорин и Павел Мамаев  обвинялись в участии в двух драках в центре Москвы в октябре 2018 года. Футболисты, Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий получили различные сроки лишения свободы от года и 5 месяцев до полутора лет. Вся компания отбыла в колонии положенные сроки. Кокорин и Мамаев вышли в сентябре 2019 года по УДО.

    После освобождения Александр подписал контракт на год с «Зенитом», а Павел – двухлетнее соглашение с «Ростовом».

    Сейчас Кокорин выступает на правах аренды до конца сезона за «Сочи». Оба футболиста вышли на поле лишь во второй части сезона чемпионата России, так как ранее команды не могли дозаявить игроков.

    В нынешнем сезоне Кокорин провел за «барсов» четыре матча, в которых отдал две результативные передачи и забил три гола. Мамаев же отыграл за желто-синих в Тинькофф РПЛ один матч и забил один гол. 

    Читайте также:

    Источник: На Кокорина и Мамаева опять подали в суд, теперь дело в деньгах 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров