• Малафеев вспомнил чудовищный кошмар

    В этой истории фигурировал Криштиану Роналду

    13.10.20 17:21

    Малафеев вспомнил чудовищный кошмар - фото

    Фото: Архив

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший вратарь «Зенита» и сборной России вспомнил о самом крупном поражении в истории национальной команды и своем личном антирекорде по пропущенным мячам за один матч. В этот же день 16 лет назад, 13 октября 2004-го, сборная России в матче квалификации ЧМ-2006 проиграла в Лиссабоне сборной Португалии со счетом 1:7.

    Эксперт оценил форму Дзюбы

    Малафеев: почему ушел из клуба, как подписал Оздоева, за что хейтят «Зенит»

    – Какой гол португальцев больше всего запомнил? Да практически все. Если пересмотреть пропущенные голы, то я сам поражаюсь тому, как четко и точно мячи летели в девятки, под перекладины. В этом все мастерство сборной Португалии. У них был мощный состав, молодой Криштиану, Деку, Пети, Паулета, Симау и другие. Это сумасшедший состав. Не стоит забывать о голе Андрея Аршавина, который по сути таким же дальним и точным ударом забил гол в ворота сборной Португалии, – признался Малафеев Sport24.

    Малафеев заявил, что вспоминает матч, вошедший в историю российского футбола как «Ночной позор», время от времени. По его словам, столь крупный счет можно объяснить тем, что у одной команды в один конкретный день может получаться абсолютно все, в то время как соперник может подойти к игре абсолютно не готовым.

    По ходу отборочного цикла ЧМ-2006 Георгия Ярцева на посту главного тренера сборной России сменил Юрий Семин, но выйти из группы и поехать на мировое первенство в Германию национальной команде так и не удалось. Она заняла третье место, пропустив вперед себя не только Португалию, но и Словакию. После этого, с 2006 по 2015-й годы сборную тренировали исключительно иностранцы: Гус Хиддинк, Дик Адвокат и Фабио Капелло.

    Читайте также

    Черчесов ответил на претензии Газзаева

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров