• Малафеев: Я не старый, я опытный

    28.02.13 19:45

    Малафеев: Я не старый, я опытный - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Основной вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о возможном плотном календаре команды после возобновления чемпионата России.

    — Соскучился ли я по играм? За 13 лет игровой карьеры и постоянной игровой практики? В таком возрасте самое главное — сохранять желание играть, эмоции и настрой. Без желания очень сложно. Даже если у тебя есть и опыт, и навыки, самое главное, чтобы внутри все горело, чтобы тебе хотелось действовать. И когда я говорю о возрасте, то не имею в виду, что я старый, речь идет именно об опыте.

    — Совсем скоро начнется чемпионат России, надеемся, что «Зенит» продолжит выступление в Лиге Европы и в Кубке России. Вас не пугает возвращение к такому напряженному графику?

    — С одной стороны, вспоминаются 2007 и 2008 годы, когда была сумасшедшая интенсивность и постоянные игры, когда через два дня на третий мы выходили на матч. Это, конечно, накладывает определенную усталость. С другой стороны, уже многие годы проходят примерно в таком режиме. Единственное, для меня и для тех, кто не будет ездить в сборную, в марте все-таки будет небольшой перерыв. В принципе проблем не должно возникнуть, если при необходимости некоторые матчи будут перенесены с учетом графика команд, выступающих в Лиге Европы, - цитирует вратаря официальный сайт сине-бело-голубых.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров