• Малайзия не примет участия в Кубке Федерации из-за отказа 1141-й ракетки мира помочь сборной

    01.02.11 13:31

    Малайзия не примет участия в Кубке Федерации из-за отказа 1141-й ракетки мира помочь сборной - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Женская сборная Малайзии по теннису отказалась от участия в розыгрыше Кубка Федерации после того, как ей не удалось найти достаточного количества квалифицированных игроков, сообщает Рейтер.

    Малазийки должны были выступать во второй группе зоны Азия/Океания Кубка Федерации, первые матчи которого пройдут в ближайшие выходные в Таиланде.
     
    - Мы посмотрели на игру нескольких теннисисток, в том числе двух игроков, которые живут в Швеции. Они талантливы, но недостаточно хороши для матча Кубка Федерации, - сказал исполнительный секретарь Лаун-теннисной ассоциации Малайзии (LTAM) Ибрагим Абу Бакар. - Наша сборная вынуждена была сняться с Fed Cup главным образом из-за отказа лучших теннисисток страны Джаварайи Нурдин (1141-я ракетка мира) и Ниши Тирумалайчелвам (в рейтинге Женской теннисной ассоциации не значится). Мы поняли, что Джаварайя не сможет сыграть по личным обстоятельствам, в то время как Ниша занята учебой в США, - сказал Ибрагим Абу Бакар.
     
    Таким образом, борьбу за попадание в первую группу региона Азия/Океания будут вести сборные Гонконга, Индонезии, Филиппин, Сингапура, Омана, Пакистана, Киргизии и Туркменистан.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров