• Мальчики Тутберидзе тоже могут: 11-летний Марк Лукин исполнил квад на тренировке

    Мальчики Тутберидзе тоже могут: 11-летний Марк Лукин исполнил квад на тренировке - фото

    Фото: Ледниковый период. Дети

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    11-летний российский воспитанник группы Этери Тутберидзе, участник и бронзовый призер шоу «Ледниковый период. Дети» Марк Лукин выполнил на тренировке четверной тулуп. Мальчик исполнил квад с исключительной чистотой.

    Инстаграм «Команда Тутберидзе» (teamtutberidze) сопроводил видео хештегом «мальчики тоже могут» с намеком на то, что в последнее время четверные прыжки – визитная карточка девочек из школы Этери.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Этери Тутберидзе знаменита девушками-воспитанницами, тогда как работа с парнями дается ей хуже. Самый известный выпускник Этери, 24-летний российско-грузинский фигурист Морис Квителашвили – бронзовый призер Универсиады-2019, победитель «челленджера» в Загребе-2017. 

    На проекте «Ледникового периода» Марк Лукин танцевал в самых разных образах, в том числе под музыку из легендарного мюзикла «Собор Парижской Богоматери», которая десять лет назад звучала из каждого передающего устройства. 

    Большая часть элиты мужского фигурного катания уверенно исполняет четверные прыжки в количестве, но, за редкими исключениями, речь идет о юношах азиатского происхождения с их тонким телосложением. Крупным европейцам и американцам европейских кровей квады даются с огромным трудом (и помарками), так что они, как правило, вынужденно упирают на артистизм и отточенную технику. 

    Хрестоматийным примером стал американец Джейсон Браун, который, не исполняя четверные вообще, умудрился стать бронзовым призером Олимпиады в Сочи-2014 (правда, в командных соревнованиях), бронзовым призером чемпионата четырех континентов-2018 и одним из героев американского фигурного катания. 

    Джейсон Браун: фигурист большого масштаба



    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров