Максим ЗубовМаксим Зубов
22:12 · 14.04.2019
Малкин приедет на чемпионат мира? У «Питтсбурга» все очень плохо

Малкин приедет на чемпионат мира? У «Питтсбурга» все очень плохо

«Питтсбург Пингвинз» провел третий матч серии первого раунда плей-офф НХЛ с «Нью-Йорк Айлендерс». Игра состоялась в Питтсбурге и закончилась со счетом 4:1 в пользу гостей. 

«Пингвины» вышли вперед на 13-й минуте стараниями Гаррета Уилсона, оформившего свой первый гол в плей-офф. «Островитянам» потребовалось всего полторы минуты, чтобы не только восстановить паритет, но и выйти вперед. Сначала Джордан Эберле застал врасплох голкипера Мэтта Мюррея, а затем Брон Нельсон во второй раз огорчил болельщиков клуба из Пенсильвании. Гости укрепили преимущество на 51-й минуте после гола Леонида Комарова. В концовке четвертую шайбу в ворота хозяев забросил Андерс Ли.

Нападающий «пингвинов» Евгений Малкин провёл на льду 18 минут 50 секунд и заработал показатель полезности «-1».

«Питтсбург» выиграл два Кубка Стэнли в 2016 и 2017 годах, а в прошлом сезоне «пингвинов» выбил «Вашингтон» Барри Тротца – нынешнего тренера «Айлендерс».

Последний раз коллектив из Пенсильвании вылетал в первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли в 2015 году, в пяти матчах уступив «Нью-Йорк Рейнджерс».



Источники
Автор фото: nhl.com
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5