• Малкин вышел на 72-е место в списке лучших бомбардиров за историю НХЛ

15.01.20 08:06

Малкин вышел на 72-е место в списке лучших бомбардиров за историю НХЛ - фото

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Питтсбург Пингвинз» принимал «Миннесоту Уайлд». Встреча прошла на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 7:3.

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин забил 2 гола и сделал результативную передачу. Набрав 1049-е очко в карьере, Малкин вышел на единоличное 72-е место в истории НХЛ, превзойдя результат завершившего карьеру Анри Ришара (1046).

Следующей целью Евгения является результат легендарного канадца Дениса Потвена (1052). Национальный рекорд принадлежит капитану «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину (1255).

«Питтсбург» одержал четвертую победу подряд. «Миннесота» потерпела четвертое поражение кряду.

В следующем матче «Питтсбург» сыграет с «Бостон Брюинз», а «Миннесота» встретится с «Тампа-Бэй Лайтнинг».