• Малком: Готов сыграть с «Краснодаром»

    02.08.19 17:47

    Малком: Готов сыграть с «Краснодаром» - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Новичок «Зенита» бразилец Малком на первой пресс-конференции в петербургском клубе рассказал о готовности выйти на поле в игре 4-го тура чемпионата России против «Краснодара».

    «Переход произошел очень быстро. «Зенит» – это большой и известный в Европе клуб. 14 июля мы начали тренироваться с «Барселоной». Недавно уже провел полноценный матч, и, в принципе, готов сыграть с «Краснодаром». Тем более, если главный тренер примет решение выпустить меня на поле. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в моем переходе – тренера, президента, Хавьера (Рибальту – прим. «Спорт День за Днем»). Все прошло очень быстро. Надеюсь, что уже скоро начну забивать мячи и приносить радость многочисленным болельщикам «Зенита». Я только прилетел и не успел посмотреть город. Но видно, что здесь очень красиво. Надеюсь, что у меня все получится в Петербурге. Хочу проявить себя в Лиге чемпионов и показать, на что я способен», – заявил Малком.

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что полузащитник Малком, о приобретении которого было объявлено сегодня, может дебютировать в составе петербургской команды завтра, в матче 4-го тура РПЛ против «Краснодара», который пройдет в субботу, 3 августа, в Петербурге.

    «Велика вероятность, что Малком попадет в заявку. Надеюсь, он сможет принять участие в игре. А сколько он проведет, будем решать завтра», – сказал Семак.

    Отметим, что в РПЛ действует лимит на легионеров – «6+5». «Зенит» полностью задействует квоту на легионеров. Последний матч против «Оренбурга» начинали c первых минут: защитники Ярослав Ракицкий, Бранислав Иванович, Дуглас Сантос, полузащитники Вильмар Барриос, Себастьян Дриусси и форвард Сердар Азмун.

    Если Семак выпустит Малкома в стартовом составе в матче с «Краснодаром», то кому-то из этой шестерки придется сесть на скамейку запасных.

    Прошлый сезон Малком провел в «Барселоне», куда перешел из французского «Бордо» летом 2018 года за 41 миллион евро. Малком не выдержал конкуренции с Месси и Коутинью. На его счету 24 матча во всех турнирах, 4 гола и 2 голевые передачи.

    Читайте также

    «Зенит» подтвердил переход Малкома 

    Малком стал 18-м латиноамериканцем в истории «Зенита». Назовете всех за четыре минуты? 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров