• Малком: Хочу стать важным игроком команды и войти в историю «Зенита»

    26.01.20 22:46

    Малком: Хочу стать важным игроком команды и войти в историю «Зенита» - фото

    Фото: Transfermarkt

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бразильский нападающий «Зенита» Малком в интервью клубному YouTube-каналу рассказал о своем положении в команде и восстановлении после травмы:

    «Мне очень комфортно в команде, ведь мы провели вместе довольно много времени. Пока не получается разговаривать со всеми из-за языкового барьера, но, несмотря на это, взаимопонимание у меня со всеми ребятами на очень высоком уровне. Надеюсь, что в первом официальном матче с «Локомотивом» вы увидите меня на поле. Прямо сейчас моя цель – восстановиться на сто процентов, стать важным игроком для команды и войти в историю “Зенита”», – сказал бразилец.

    Летом 2019 Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны» за €40 млн. Однако, проведя на поле лишь 62 минуты, вингер получил травму, от которой до сих пор восстанавливается.

    Сроки восстановления менялись, и первоначальные несколько недель превратились в несколько месяцев. 10 октября Малкому провели операцию в Финляндии. Диагноз – повреждение проксимального мышечно-сухожильного перехода прямой мышцы левого бедра.

    На сборах петербуржцев в Катаре Малком не принял участие ни в одном из контрольных матчей. Тренер «Зенита» Сергей Семак признался, что решил поберечь футболиста.

    В составе «Барселоны» футболист отыграл 24 матча, в которых набрал 6 очков по системе гол+пас (4+2). Малком стал самым дорогим приобретением петербуржцев после бразильца Халка (€60 млн).

    Читайте также

    Семак уверен в своей команде. В отличие от Тедеско

    Малком заявил, что быстро вернется на прежний уровень

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров