• Малком забил первый гол за «Зенит», ему потребовалось 392 минуты

14.03.20 17:29

Малком забил первый гол за «Зенит», ему потребовалось 392 минуты - фото

Полузащитник «Зенита» Малком забил первый гол за петербургский клуб. 23-летний бразилец отличился в матче РПЛ с «Уралом».

Таким образом, новичку сине-бело-голубых понадобилось 392 минуты, чтобы впервые отличиться в новой команде. Малком присоединился к «Зениту» летом 2019-го. «Барселоне» за футболиста заплатили 40 млн евро, еще 5 млн клуб может получить в виде бонусов.

Осенняя часть сезона для бразильца получилась скомканной. Из-за травмы, полученной в матче 2-го тура с «Динамо» (2:0) футболист пропустил всю осеннюю часть сезона. Консервативные методы лечения не принесли результатов, и Малкому все же сделали операцию.

Игра с «Уралом» стала для Малкома шестым официальным матчем за «Зенит». После первого тайма игры с екатеринбуржцами сине-бело-голубые ведут со счетом 4:0.