• Малкович: Когда мы уверенно обороняемся, у нас нет проблем

    19.04.12 00:29

    Малкович: Когда мы уверенно обороняемся, у нас нет проблем - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Баскетболисты «Локомотива-Кубани» обыграли «Спартак» во многом благодаря надежной игре в обороне, заявил главный тренер краснодарской команды Божидар Малкович.

    В среду в Краснодаре местный «Локомотив-Кубань» одержал победу над питерским «Спартаком» в первом матче 1/4 финала Единой лиги ВТБ со счетом 71:57.

    «Команда, которая хочет побеждать, должна иметь сильную защиту. Когда мы уверенно обороняемся, у нас нет проблем. Все баскетболисты «Локомотива-Кубани» страховали друг друга в защите и во много благодаря этому победили «Спартак». К тому же хочу отметить, что мы полностью закрыли лидера питерцев Гальперина», - приводит слова Малковича «Р-Спорт».

    Наставник краснодарцев отметил самоотверженность капитана команды Сергея Быкова, который, не восстановившись после операции, сыграл в матче со «Спартаком».

    «Быков - настоящий герой, он играл после операции, не набрав нужных кондиций. Наш капитан очень хорошо провел сегодняшний матч», - заявил Малкович.

    Также он считает, что объединение чемпионата ПБЛ и Единой лиги ВТБ положительно скажется на тренировочном процессе команд.

    «Я рад, что со следующего сезона будет один чемпионат, так как при нынешнем плотном графике матчей в России просто нет времени на полноценный тренировочный процесс и восстановление игроков после травм. Приведу пример. Джереми Месси долгое время беспокоит тендинит, а у нас просто нет времени для нормального лечения. Частые игры не позволяют нашему лидеру залечить травму до конца», - подытожил Малкович.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров