23:26 · 22.07.2010
«Мальорка» не допущена к еврокубкам

«Мальорка» не допущена к еврокубкам

Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА постановила, что испанский клуб «Мальорка» не отвечает требованиям доступа к участию в клубных турнирах УЕФА сезона 2010/11.

На сегодняшнем заседании в Ньоне Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА (КДИ) приняла решение не допускать испанский клуб «Мальорка» к участию в еврокубках в сезоне 2010/11.

На основании отчетов, полученных от экспертов, КДИ постановила, что клуб не отвечает требованиям для доступа (статья 2.07 регламента Лиги Европы УЕФА), так как лицензия испанскому клубу была выдана не в соответствии с уставом клубного лицензирования УЕФА редакции 2008 года, и клуб не выполнил обязательств, указанных в этом уставе.

Клуб может подать протест по решению КДИ в течение трех дней с момента получения письменного уведомления, сообщает официальный сайт УЕФА.

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги