• Малышко выиграл тренировочный спринт в Финляндии. Ближайший соперник серьезно отстал

17.11.18 14:08

Малышко выиграл тренировочный спринт в Финляндии. Ближайший соперник серьезно отстал - фото

В финском Контиолахти состоялась мужская спринтерская гонка.

Лучшим на 10-ти километровой дистанции стал Дмитрий Малышко, показавший результат 28 минут и 30 секунд. Стоит отметить, что Малышко чисто отработал оба огневых рубежа.

На втором месте расположился финн Теро Сеппяля, отставший от победителя на 41 секунду и допустивший один промах.

Матвей Елисеев замкнул тройку лучших, отстав от Малышко на 43 секунды. Елисеев допустил одну ошибку на стойке. Также спортсмен сломал палку во время падения на третьем круге гонки.

Александр Логинов и Юрий Шопин пришли четвертым и пятым соответственно.

На сборе в Контиолахти по итогам контрольных стартов будут сформированы команды, которые выступят на декабрьских этапах Кубка мира и Кубка IBU.

Напомним, что первый этап Кубка мира пройдет в Поклюке (Словения) с 30 ноября по 9 декабря.

Биатлон. Контрольные старты. Контиолахти (Финляндия)