• Мамиашвили: Отрадно, что и Бароев, и Вачадзе подтвердили свой высокий класс

    04.04.11 01:28

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Команда Гоги Когуашвили на чемпионате Европы по спортивной борьбе в Германии завоевала четыре медали и победила в общекомандном зачете. Чемпионами Европы стали Амбако Вачадзе (весовая категория до 66 кг) и капитан сборной России Хасан Бароев (120), серебряным призером - Алан Хугаев (84), а бронзовым - Роман Власов (74).

    «С большой натяжкой, но минимум, который ставили перед турниром по количеству медалей различного достоинства - мы закрыли. А что касается общей стратегии подготовки и отбора к Олимпийским играм в Лондоне, то в Дортмунде неоценимый опыт приобрели молодые ребята.
    Очень отрадно, что и Хасан Бароев, и Амбако Вачадзе подтвердили свой высокий класс.

    Изначально стратегия главного тренера и тренеров сборной была такова - два забойщика в команде должны быть. И хорошо, что они оба оправдали все надежды и своими победами поддержали команду», - приводит слова президента Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), олимпийского чемпиона Михаила Мамиашвили РИА Новости.

    Глава ФСБР сделал акцент на том факте, что капитан сборной России Бароев в Дортмунде очень сильно заболел: «Но Хасан сказал – «Я готовлюсь к чемпионату Европы, и если вы мне доверите, то команду не подведу».

    И мы видели, как он выкладывается на ковре. Если мы вместе с ним сможем реализовать весь его колоссальный потенциал, то думаю, в этом весе мы должны выиграть на Олимпиаде медаль.

    Самое же главное то, что целая плеяда талантливых ребят уже почувствовала вкус взрослого ковра. И они в психологическом плане поняли, что борются не имена, а люди, и они тоже могут побеждать».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров