• Мамун и Кудрявцева не подписали письмо с просьбой отмены дисквалификации Винер

    Президента ВФХГ отстранили на два года
    Мамун и Кудрявцева не подписали письмо с просьбой отмены дисквалификации Винер - фото

    Фото: EPA/ VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российские гимнастки обратились к президенту Международной федерации гимнастики (FIG) Моринари Ватанабэ с открытым письмом, в котором попросили отменить дисквалификацию президента Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирины Винер, сообщили РИА Новости. 

    «С учетом статуса и неоспоримых заслуг перед мировой художественной гимнастикой г-жи Винер мы просим приложить все усилия для восстановления справедливости и отмены дисквалификации», – говорится в письме. 

    Под письмом свои подписи поставили 38 гимнасток. Среди не подписавших просьбу об отмене дисквалификации оказались олимпийская чемпионка Маргарита Мамун и серебряный призер Игр Яна Кудрявцева. 

    6 марта пресс-служба FIG сообщила о дисквалификации Винер сроком на два года. Сообщалось, что президент ВФХГ получила отстранение за «оскорбительные» публичные высказывания в отношении судейских решений на Олимпийских играх-2020 в Токио. Винер выразила недовольством работой судей. На том турнире россиянки Дина и Арина Аверины не смогли завоевать золотой медали. Арина вовсе не попала на пьедестал, оказавшись на четвертом месте, а Дина заняла второе место. Олимпийской чемпионкой стала представительница Израиля Линой Ашрам.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров