• Манчестер - красный! «Юнайтед» победил «Сити»

08.03.20 21:31

Манчестер - красный! «Юнайтед» победил «Сити» - фото

В рамках 29 тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» обыграл «Манчестер Сити» 2:0. Этой победой «красные дьяволы» максимально приблизили «Ливерпуль» к чемпионству.

Команды встретились на «Олд Траффорд», домашнем стадионе «красных». Первый гол в матче забил Антони Марсьяль на тридцатой минуте встречи. Следующего пришлось ждать до 96 минуты. Уже в добавленное время преимущество удвоил Скотт Мактоминей.

Несмотря на большое преимущество во владении мяча, «горожане» за весь первый тайм нанесли только один удар по воротам. Гости много давили, заработали много угловых, отдавали точные передачи, но это не переросло во что-то опасное. При этом, хозяева, несмотря на низкий процент владения мяча, чаще били по воротам. Обычно обороняющиеся команды пропускают голы под конец, но «МЮ» сам забил.

По итогу матча, «МЮ» занял 5 место с 45 очками. А гостей остается 57 очков, отрыв от «Ливерпуля» по-прежнему 25 очков. Осталось 9 матчей, если «Ливерпуль» чудом не проиграет все, а «МС» не выиграет все, то «скаузеров» ждет первое чемпионство за 30 лет.