• «Манчестер Сити» одержал волевую победу над мадридским «Реалом»

27.02.20 01:06

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над мадридским «Реалом» - фото

«Манчестер Сити» обыграл мадридский «Реал» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра в Мадриде завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

В составе «сливочных» на 60-й минуте отличился испанский полузащитник Иско. Для испанца это первый гол в Лиге Чемпионов с сентября 2018 года, тогда он забил итальянской «Роме».

На 78-й минуте гостям удалось сравнять счет. Де Брюйне сумел подать из-под соперника, Серхио Рамос не допрыгнул до мяча, а Габриэл Жезус за его спиной головой пробил Тибо Куртуа.

Но на этом голы в этом матче не закончились. На 82-й минуте английский полузащитник Рахим Стерлинг заработал пенальти для своей команды. Бельгиец Кевин Де Брюйне уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел свою команду вперед.

В конце матча хозяева поля остались в меньшинстве. Испанский защитник Серхио Рамос сбил Жезуса прямо у линии штрафной. Это уже четвертая красная карточка в карьере, которую испанец получил в Лиге Чемпионов.

«Манчестер Сити» стала второй командой с 2009 года, которая одержала волевую гостевую победу в Лиге Чемпионов на «Сантьяго Бернабеу». В октябре 2009 года «Милан» также одержал победу, уступая по ходу встречи.

Ответная игра между этими командами пройдет 17 марта. Стартовый свисток в Манчестере прозвучит в 23.00 по Москве.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

«Реал Мадрид» (Испания) – «Манчестер Сити» (Англия) – 1:2

«Реал Мадрид»: Куртуа – Карвахаль, Варан, Менди, Рамос – Каземиро, Модрич (Васкес, 84), Вальверде – Иско (Йович, 84), Винисиус Жуниор (Бэйл, 75), Бензема.

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Менди, Отаменди, Лапорт (Фернандиньо, 33), Уокер – Гюндоган, Бернарду Силва (Стерлинг, 73), Родри Эрнандес, Марез – Кевин Де Брюйне – Габриэл Жезус.

Голы: Иско, 60 (1:0); Габриэл Жезус, 78 (1:1); Кевин Де Брюйне, 83 (пенальти) (1:2)

Предупреждения: Вальверде, 48; Модрич, 54 / Менди, 29

Удаления: Серхио Рамос, 86

Судья: Даниэле Орсато (Италия)