• «Манчестер Сити» с трудом обыграл «Лестер»

22.02.20 22:38

«Манчестер Сити» с трудом обыграл «Лестер» - фото

Завершился матч 27-го тура АПЛ. «Ман Сити», идущий на второй строчке, на выезде победил «Лестер», который занимает третье место в турнирной таблице (1:0).

Единственный гол в матче за 10 минут до финального свистка забил Габриэль Жезус. Бразилец стал третьим игроком в составе «горожан», преодолевшим отметку в 10 забитых мячей в текущем сезоне (первые два – Агуэро и Стерлинг с 16 и 11 голами). «Лестер» – один из любимых соперников для Жезуса. За 5 матчей против них бразильский форвард забил 4 мяча. Только «Эвертону» он забил больше (7).

На 62 минуте встречи пенальти не реализовал Серхио Агуэро. Для «Сити» этот одиннадцатиметровый стал 4-м незабитым подряд. А для голкипера «лис» Каспера Шмейхеля этот пенальти стал четвертым отбитым за всю карьеру – на один больше, чем у его отца Питера.

После сегодняшней игры отрыв между  «Сити» и «Лестером» теперь составляет 7 очков. От лидирующего «Ливерпуля» команда Гвардиолы отстает на космические 19 очков, учитывая, что у «красных» есть одна игра в запасе.