• «Манчестер Юнайтед» – «Копенгаген»: англичане вышли в полуфинал Лиги Европы

Все решил пенальти в дополнительное время

11.08.20 00:38

«Манчестер Юнайтед» – «Копенгаген»: англичане вышли в полуфинал Лиги Европы - фото

«Манчестер Юнайтед» стал вторым полуфиналистом Лиги Европы, обыграв «Копенгаген» в четвертьфинале турнира в Кельне.

Команды не выявили победителя в основное время. В первом тайме гол полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона Гринвуда был отменен из-за офсайда после вмешательства VAR. После перерыва мяч дважды попадал в штангу ворот «Копенгагена» – после ударов Гринвуда и Бруну Фернандеша.

В дополнительные 30 минут исход встречи решил пенальти, назначенный за фол Андреаса Бьелланда в своей штрафной на Антони Марсьяле. Французский арбитр встречи Клеман Тюрпен после назначения пенальти пересмотрел эпизод на видео и не стал менять своего решения. Гол в ворота датчан с 11-метровой отметки забил португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Бруну Фернандеш.

Первым полуфиналистом Лиги Европы стал «Интер», обыгравший «Байер» со счетом 2:1.

Во вторник, 11 августа состоятся четвертьфиналы «Шахтер» (Украина) – «Базель» (Швейцария) и «Вулверхэмптон» (Англия) – «Севилья» (Испания).